Produktbeschreibung:

TRIAX TOU 232 SA

Der TOU 32 ist Teil eines integrierten Empfangssystems für 1 Satelitenposition + Terrestrik. 2x32 LWL, 1310 nm.
Zum Set gehören außerdem der IES-LNB TWL 01, das N-Verbindungskabel 2m, das Netzteil 20 V, die Mastmontageplatte und der FC/PC-Abschlusswiderstand.

  • die 4 SAT-Ebenen werden in einen Frequenzbereich von 950...5450 MHz im IES-LNB gestapelt und über das N-Kabel zum optischen Sender TOU 232 SA geleitet.
  • die terrestrischen Signale werden direkt in den optischen Sender eingeschleust und in optische Signale gewandelt.
  • die optische Sendeeinheit arbeitet auf 1310 nm und besitzt 2 optische Ausgänge für je 32 optische Receiver TVC 05/TVQ 05.
  • mit aktivem koaxialen Splitter TAS 04 bis zu 4 optische Sender an ein LNB TWL 01 anschließbar - Erweiterung auf 8 x 32 LWL-Splits = 256 optische Receiver.
  • Stromversorgung durch externes Netzteil 20 V

Spezifikationen

Bestellinformationen
EAN Nummer 5702663076150
Optische Eigenschaften
Optischer Ausgangsniveaul (nom. @ 25 °C) 2 x 7.0 dBm
Optical budget for PON (max.) 2 x 19.0 dB
Optical splitting in PON (max.) 2 x 32
Eigenschaften
Wellenlänge 1310 nm
Laser Class 1M
Fibre link distance max. (subject to PON loss) 10 km
SAT-IF input frequency Vpol + Hpol 0.95 - 5.45 GHz
SAT-IF Frequenzgang Verstärkung Vpol (0.95 - 3.0 GHz) < 4 dB
SAT-IF Frequenzgang Verstärkung Hpol (3.4 - 5.43 GHz) 7 (incl. 3 dB pre-emphase) dB
TER Eingangsbereich pegel DTT @ 6 transponders 70 (-3 +27) dBµV
TER Eingangsbereich pegel DAB -12 dB below DTT dBµV
TER Eingangsbereich pegel FM 70 (-3 +27) dBµV
Frequenzbereich
TER Eingangsfrekvenz pegel DTT 470 - 854 MHz
TER Eingangsfrekvenz pegel DAB 213 - 230 MHz
TER Eingangsfrekvenz pegel FM 87 - 108 MHz
Verstärkung
TER gain flatness < 4 dB
TER noise figure < 10 dB
Algemeine Daten
AC Betriebsspannung 100...250 VAC
DC Betriebsspannung 10...20 VDC
Stromaufnahme DC (incl. Full band LNB) < 500 mA
Extern PSU Eingeschlossen
Extern PSU Artikel ID 307657 (TPS323-20Vdc/1.2A)
Betriebstemperatur -10 to +50 °C
Lagerungstemperatur -30 to +60 °C
Anschlüsse
TER Eingang F-female (75 Ohm)
Anschlusstyp EIN N-connector
Anschlusstyp DC F-Buchse
Anschlusstyp AUS FC/PC
Connector Stromversorgung F-female
Mechanische Daten
Abmessungen Produkt (H x T x B) 140 x 145 x 30 mm
Nettogewicht 1,140 kg
Gewicht Verpackung 0,100 kg
Gewicht 1,240 kg
Anmerkungen Remote feed TER 11.5Vdc/<80mA

Möchten Sie online bestellen?

Login anfordern Anmelden

Hier geht es zum TRIAX Support

Allgemeiner Support Anmelden

Sie haben Fragen
oder möchten direkt bestellen?

Wenden Sie sich an den Vertrieb

Bleiben Sie auf dem Laufenden
Folgen Sie uns

Jetzt zum Newsletter anmelden

Um Ihnen eine angenehmere Erfahrung zu bieten, verwenden wir Cookies. Wenn Sie mehr darüber erfahren möchten, welche Daten wir sammeln und wie wir Cookies vermeiden können, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung
I accept cookies from this website
Ok