TFC 50 - Optisches Kabel 50m

Artikelnummer: 307669

Produktbeschreibung:

TFC 50

Optisches Kabel, fertig konfektioniert, 50 m Kabellänge.

  • geringe Dämpfung von 0,3 dB pro km
  • max. Biegeradius: 5 mm
  • stahlarmierter Mantel als Schutz gegen mechanischen Druck/Zug
  • Kunststoff-Mantel grau LSZH (rauchhemmend und halogenfrei)
  • beidseitig konfektioniert mit Steckern FC/PC
  • geringe Brandlast im Vergleich zu Koax-Kabel, keine Brandauslösung durch Blitzschlag möglich
  • keine Beeinflussung durch elektrische oder elektromagnetische Felder
  • keine Erdung notwendig
  • wesentlich weniger Platzbedarf als Koaxialkabel
  • Monomode-Faser 9/125

Spezifikationen

Bestellinformationen
EAN Nummer 5702663076693
Optische Eigenschaften
Optisches Attenuation 1310/1550 0.35/0.25
Ausführung
Mantel - Material LSZH
Anschlüsse
Vorkonfektioniert mit FC/PC
Anschlusstyp FC/PC
Mechanische Daten
Durchmesser 3 mm
Kabellänge 50 m
Biegeradius - einfach/wiederholt 30/60 mm
Farbe Grau
Bruttohöhe 0,170 m
Bruttobreite 0,252 m
Bruttotiefe 0,252 m
Volumen 0,011 m3
Nettogewicht 1,704 kg
Gewicht 1,704 kg

Möchten Sie online bestellen?

Login anfordern Anmelden

Hier geht es zum TRIAX Support

Allgemeiner Support Anmelden

Sie haben Fragen
oder möchten direkt bestellen?

Wenden Sie sich an den Vertrieb

Bleiben Sie auf dem Laufenden
Folgen Sie uns

Jetzt zum Newsletter anmelden

Um Ihnen eine angenehmere Erfahrung zu bieten, verwenden wir Cookies. Wenn Sie mehr darüber erfahren möchten, welche Daten wir sammeln und wie wir Cookies vermeiden können, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung
I accept cookies from this website
Ok