TFC 50 - Optisches Kabel 50m

Artikelnummer: 307669

Produktbeschreibung:

TFC 50

Optische Kabel, fertig konfektioniert. 50 m Kabellänge.

  • geringe Dämpfung von 0,3 dB pro km
  • max. Biegeradius: 5 mm
  • UV-bestandig, fur Ausenverlegung geeignet
  • stahlarmierter Mantel als Schutz gegen mechanischen Druck/Zug
  • Kunststoff-Mantel grau LSHZ (rauchhemmend und halogenfrei)
  • beidseitig konfektioniert mit Steckern FC/PC
  • geringe Brandlast im Vergleich zu Koax-Kabel, keine Brandauslosung durch Blitzschlag moglich
  • keine Beeinflussung durch elektrische oder elektromagnetische Felder
  • keine Erdung notwendig
  • wesentlich weniger Platzbedarf als Koaxialkabel
  • Monomode-Faser 9/125

Spezifikationen

Bestellinformationen
EAN Nummer 5702663076693
Optische Eigenschaften
Optisches Attenuation 1310/1550 0.35/0.25
Ausführung
Schirmmaterial LSZH
Anschlüsse
Anschlusstyp FC/PC
Vorkonfektioniert mit FC/PC
Mechanische Daten
Durchmesser 3 mm
Bruttotiefe 0,252 m
Bruttohöhe 0,170 m
Gewicht 1,704 kg
Bruttobreite 0,252 m
Biegeradius - einfach/wiederholt 30/60 mm
Nettogewicht 1,704 kg
Volumen 0,011 m3
Farbe Grau

Möchten Sie online bestellen?

Login anfordern Anmelden

Hier geht es zum TRIAX Support

Allgemeiner Support Anmelden

Sie haben Fragen
oder möchten direkt bestellen?

Wenden Sie sich an den Vertrieb